Todos los Art�culos
   Inicio » Electrónica para Barcos » Bombillas. Parábolas » Acondicionador aire compacto map-012
Nuestra tienda esta CERRADA temporalmente

Acondicionador aire compacto map-012

Acondicionador aire compacto map-012Acondicionador aire compacto map-012

Acondicionador aire compacto map-012

Precio:4.270,57 €
C�digo de producto: 24530300

Acondicionador aire compacto map-012

Sistemas de aire acondicionado marino. Equipamiento estándar. Modelo MAP-012. Termostato digital, ciclo reversible (frio/calor), compresor de rotación, caja protectora y bandeja de recuperación de agua de condensación de acero inoxidable AISI 304, intercambiador de calor para aplicación marina de cuproníquel 90/10, sensores de presión de gas, caudal de aire ajustable, unidad de ventilador aislada, collarín de conexión del ventilador incluido, precargado con gas refrigerante R407C.

ACONDICIONADOR AIRE COMPACTO MAP-012
ACONDICIONADOR AIRE COMPACTO MAP-012


Modelos similares: seleccione por código

ModeloMAP-008MAP-010MAP-012MAP-015MAP-018MAP-020MAP-022MAP-024
Cód.Acondicionador aire compacto map-008Acondicionador aire compacto map-010Acondicionador aire compacto map-012Acondicionador aire compacto map-015Acondicionador aire compacto map-018Acondicionador aire compacto map-020Acondicionador aire compacto map-022Acondicionador aire compacto map-024
Capacidad Btu/hr7.5009.50012.20015.00018.20020.00022.10024.600
Capacidad Kcal/hr1.8902.3943.0743.7804.5865.0405.5696.199
Consumo de potencia kW0,6800,9001,2701,6002,0002,2002,4002,630
Superficie mínima de la rejilla de retorno cm24505707329001.0501.1201.2371.377
Superficie mínima de la rejilla de salida cm2220285366450546600663740
Caudal de aire cfm162189307384461562651739
Caudal de aire m3/hr.2753205206507809501.1001.250
Diámetro del collarín mm.100100125125125150150150
Caudal de agua l/min.1011131518202122
Altura cm.3232343737424242
Longitud cm.494958,562,562,5707070
Profundidad cm.2727273232323232)
Peso kg.2728334245464854

   Inicio » Electrónica para Barcos » Bombillas. Parábolas » Acondicionador aire compacto map-012
La Tienda Náutica en Barcelona
SOLO NAUTICA S.L. CIF: B65427643 C/Ample, 35 Bajos 08002 BARCELONA