Todos los Artículos
   Inicio » Electrónica para Barcos » Iluminación LED » Placa solar sw-3064
Nuestra tienda esta CERRADA temporalmente

Placa solar sw-3064

Placa solar sw-3064Placa solar sw-3064

Placa solar sw-3064

Precio:1.187,26 €
Código de producto: 23971400

Placa solar sw-3064

Módulos solares marinos PV. Modelo SW-3064. Los módulos solares Sunware, sin cristal, son funcionalmente fiables, robustos, ligeros, resistentes a la intemperie y al agua de mar, puesto que han sido diseñados especialmente para aplicaciones marinas. El innovador proceso de fabricación y el uso, en algunos casos, de 40 células solares policristalinas en lugar de 36, los convierten en ideales para su instalación en la cubierta de la embarcación, evitando las vibraciones y los efectos negativos de las altas temperaturas. Autolimpiables y transitables, los módulos SUNWARE pueden doblarse fácilmente, y en consecuencia pueden adaptarse a la cubierta (curvatura máxima 3%, esto es, una curvatura de 3 cm por módulo de 1 m de longitud). Cada módulo se suministra con placa de soporte de acero inoxidable, un cable resistente al agua de mar y a la radiación UV (3 m de longitud - rojo/azul 2x1,5 mmq), un perfil protector del borde y ojetes de montaje en acero inoxidable para una instalación sencilla mediante tornillos, ganchos o cuerdas

PLACA SOLAR SW-3064
PLACA SOLAR SW-3064


Modelos similares: seleccione por código

ModeloSW-3061SW-3062SW-3063SW-3064SW-3065SW-3066SW-3265SW-3266
Cód.Placa solar sw-3061Placa solar sw-3062Placa solar sw-3063Placa solar sw-3064Placa solar sw-3065Placa solar sw-3066Placa solar sw-3265Placa solar sw-3266
Potencia nominal (Wp)1218243648704870
Nº de cÈlulas4040404040408080
Sistema de baterías (Voltios)1212121212122424
Imp (A)0.550.831.11.652.23.31.11.6
Voc (V)24.624.624.624.624.624.649.249.2
Isc (A)0.60.891.21.82.43.61.21.7
Dimensiones mm249 x 467249 x 642459 x 467459 x 638499 x 838891 x 638499 x 838891 x 638
Grueso mm.55555555
Peso kg1.21.72.33.13.26.14.56.1

   Inicio » Electrónica para Barcos » Iluminación LED » Placa solar sw-3064
La Tienda Náutica en Barcelona
SOLO NAUTICA S.L. CIF: B65427643 C/Ample, 35 Bajos 08002 BARCELONA